четверг, 20 января 2022 г.

прокси ipv4

 В 80-х годах прошлого столетия для присвоения уникального IP-адреса каждому устройству была разработана четвертая версия протокола. С тех пор IP стал неотъемлемой частью каждого субъекта в интернете.

Данная шифровка обеспечила четыре миллиарда IP-адресов, однако уже к 2007 году этого оказалось недостаточно. Кроме того, у IPV4 выявили ряд других ограничений и проблем, в том числе и неэффективную маршрутизацию, что негативно сказывалось на нагрузке маршрутизаторов (100 мб и более).

Появление потоковых приложений и развитие сферы видеоконференций с повышенными требованиями к пропускной способности и отсутствию задержек обострили ситуацию. В итоге было принято решение создать новый, более гибкий и вместительный онлайн-протокол под названием IPV6. Новая версия разрабатывалась с учетом современных требований и имела множество преимуществ по сравнению с устаревшим аналогом. Обе версии протокола можно использовать в XXI веке. Они являются частью Сети, дают пользователям возможность сохранять анонимность при выполнении разнообразных действий в интернете и обходить блокировки. IPv4 и IPv6 подходят как для онлайн-развлечений, так и для учебы/работы. Но на этом их сходство заканчивается. Хотя купить их (так же, как и мобильные прокси) можно в одном месте https://shopproxy.net

Основные отличия старого и нового протокола для серверных прокси:

Количество IP-адресов. IPv4 располагал 4,4 млрд свободных адресов, количество IP у новой версии разработчики увеличили до 300 млн.

Стоимость аренды. Из-за дефицита IP-адресов найти свободное место на старом протоколе сложнее, поэтому его цена выше.

Внешний вид. Протокол IPv4 выглядит так – 139.59.150.159, а IPv6 – 2005:0db8:17a3:09d7:1f36:8a2e:00a0:735d. Это объясняется увеличением количества возможных цифровых комбинаций, а также улучшенным типом шифрования новой версии.

Проверка целостности передаваемых данных. У IPv4 процесс осуществляется через протокол TCP, а IPv6 обходится без участия каких-либо сторонних протоколов.

Скорость соединения. Новая технология имеет улучшенную скорость соединения, она быстрее передает данные через сеть.

Пинг. IPv6 отличается низким пингом, что сокращает время отклика на действия пользователей. Это особенно важно для видеоконференций и онлайн-игр.

Безопасность. Свежая версия протокола по умолчанию шифрует все данные, что гарантирует максимально высокий уровень безопасности приватной информации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий