вторник, 7 сентября 2021 г.

Почему коты уходят из дома

Почему коты уходят из дома на несколько дней и потом возвращаются, как ни в чем не бывало, когда вы меньше всего этого ожидаете. Вот несколько самых распространенных причин, по которым ваша кошка убегает из дома.

1. Инстинкт размножения

Самая частая причина побега – течка у кошек. Если у вас живет нестерилизованная кошка, в период течки она обязательно попытается сбежать. То же самое касается некастрированных котов, которые «активизируются» в период половой охоты и выходят на поиски. Именно по этой причине рекомендуют кастрировать животных, чтобы они не убегали из дома.

2. Любопытство

Эти животные никому не подчиняются, делают всё, что им угодно и когда угодно. По своей природе котики любопытные, им нравится исследовать и открывать то, о чем они не знают. Поэтому питомец может исполнить это желание, просто сбежав из дома, ведь за окном происходит так много интересного.

3. Охотничий инстинкт

Во всех домашних кошках в той или иной степени проявляется охотничий инстинкт. И хоть животное ценит комфорт вашего дома, оно определенно чувствует потребность поохотиться, по крайней мере, время от времени. Причем в погоне за добычей кошки часто уходят далеко, чтобы удовлетворить свой охотничий инстинкт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий